СибГУ им. М.Ф. Решетнева

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗВИТИЯ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ

Адрес: Россия, 660037 г. Красноярск, пр.им. газеты "Красноярский рабочий", 31; офис Л-513

Тел.: +7 (391) 213-96-08, +7 (391) 213-96-06

E-mail: nots.itim@mail.ru

СибГУ им. М .Ф.Решетнева: https://www.sibsau.ru/page/scientific-educational-centers

График работы: понедельник - пятница 09:00 - 18:00 Перерыв: 13:00 - 14:00

О нас

Научно-образовательный центр инновационно-технологического и международного развития программ и проектов (НОЦ ИТИМ, далее Центр) был образован путем преобразования из Центра развития международного бизнес-образования 02.07.2018г.

НОЦ ИТИМ является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева». Центр создан с целью: развития и обеспечения стабильного функционирования системы эффективного использования инновационного потенциала Университета и его отдельных подразделений; создания условий для обеспечения целесообразности, эффективности и результативности программы НТИ и развития высокотехнологического предпринимательства на территории Красноярского края и за его пределами; эффективного межотраслевого и международного сотрудничества в Красноярском крае; подготовки в рамках основного и дополнительного образования в области экономических, гуманитарных и технических наук российских и иностранных граждан и др.

В структуру Центра входят:

• проектный офис НТИ (ПО НТИ);

• сектор международного развития программ и проектов (сектор МРПП);

• коворкинг-центр "Точка кипения" (КЦТК);

• научно-исследовательская лаборатория инновационно-технологического развития региона (НИЛ ИТРР).

Основной деятельностью Центра является:

•  развитие и обеспечение стабильного функционирования системы эффективного использования инновационного потенциала Университета и его отдельных подразделений;

• создание условий для развития технологического предпринимательства и обеспечения целесообразности, эффективности и результативности программы НТИ на территории Красноярского края и за его пределами;

• организация и проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований по актуальным проблемам развития предприятий и организаций отраслей промышленного комплекса и экономики Красноярского края;

• создание условий для проектно-ориентированного и практико-ориентированного обучения;

• эффективное межотраслевое и международное сотрудничество СибГУ им. М.Ф. Решетнева и высокотехнологичных предприятий региона;

• подготовка магистров по программе «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, цифровизация»;

• подготовка бакалавров по программе «Цифровые инновации в управлении предприятиями»;

• подготовка слушателей по дополнительным программам в области проектного управления и цифровых инноваций.